아이리쉬 챔피언 스테익스 유럽 최강마 매지컬 vs. 가이야스 리벤지 매치

magical horse 1024x625 아이리쉬 챔피언 스테익스 유럽 최강마 매지컬 vs. 가이야스 리벤지 매치

아일랜드 경마축제 아이리쉬 챔피언 위켄드 1일차 9월 12일(토) 레퍼즈타운 경마장에서 열린 아이리쉬 챔피언 스테익스(Irish Champion Stakes, G1, 2010m, 3세 이상 6두 출전) 경마 결과

올해 4전 4승(G1 3승)의 인기 1위(단승식 1.6배) 가이야스(Ghaiyyath),  G1 6승의 인기 2위(단승식 5.5배) 암말 매지컬(Magical)의 재대결이 성사된 가운데 G1 2승의 소트사스(Sottsass), 재팬(Japan) 순으로 인기를 모았다.

영국 찰리애플비 마방의 가이야스와 아일랜드 오브라이언 마방의 매지컬은 직전경주인 8월 19일 요크경마장 인터내셔널 스테익스(International Stakes, G1)에서 맞대결을 펼쳐 매지컬이 3마신차로 패했다.

이번 리벤지 매치에서는 선행을 나간 가이야스의 바로 뒤에서 경주를 전개한 매지컬이 직선주로 접전에서 가이야스를 3/4마신차로 제압하고 G1 대상경주 7승을 달성했다.

3착은 유일한 3세마(2.5kg감량) 인기 5위의 아모리(Armory), 4착은 인기 3위 Sottsass, 5착은 인기 4위 Japan이 입상했다. Sottsass와 Japan은 작년 프랑스 개선문상에서 3, 4착을 했다.

에이단 오브라이언 조교사는 이 경주에 3두(매지컬, 아모리, 재팬)를 출전시켰다.

브리더스컵 챌린지 시리즈에 지정된 경주로 매지컬은 BC터프(Turf) 우선 출전권을 획득했다.

경마올림픽 2020년 브리더스컵은 미국 켄터키주 렉싱턴 킨랜드(Keeneland) 경마장에서 11월 6~7일 개최 예정이다.

5세 암말 매지컬 Magical (IRE)
(5M Galileo – Halfway To Heaven by Pivotal)
기수: 시미 헤퍼난(Seamie Heffernan)
조교사: 에이단 오브라이언(A.P. O’Brien)
마주: 발리도일 레이싱(Ballydoyle Racing)
생산자: Orpendale, Chelston & Wynatt

Irish Champions Weekend

Irish Champions Weekend 2020 아이리쉬 챔피언 스테익스 유럽 최강마 매지컬 vs. 가이야스 리벤지 매치

아이리쉬 챔피언 위켄드는 9월 12일(토) 더블린의 레퍼즈타운(Leopardstown) 경마장, 13일(일) 킬데어의 커리(Curragh) 경마장에서 열린다.

이틀간 6개의 G1 대상경주 포함 10개의 그룹 레이스가 무관중경마로 시행된다.

1일차 레퍼즈타운 경마장 레이스

1st Race: The Ballylinch Stud EBF Ingabelle Stakes (Listed)

2nd Race: The Irish Stallions Farms EBF ‘Petingo’ Premier Handicap

3rd Race: The Coolmore America ‘Justify’ Matron Stakes (Group 1) 

4th Race: The KPMG Champions Juvenile Stakes (Group 2)

2세마 출전 챔피언스 쥬브나일 스테익스(G2, 1600m)

인기 1위 캐딜락(Cadillac) 우승, 브리더스컵 주브나일 터프(Juvenile Turf) 우선 출전권

미 삼관마 아메리칸파로아 자마 인기 2위 반고흐(Van Gogh) 2착

5th Race: The Irish Champion Stakes (Group 1)

6th Race: The Clipper Logistics Boomerang Mile (Group 2)

7th Race: The Paddy Power ‘Is It 2021 Yet? Stakes (Group 3)

8th Race: The Irish Stallion Farms EBF ‘Sovereign Path’ Premier Handicap

2일차 커리 경마장 레이스

1st Race: EBF Bold Lad Premier Handicap 6f

2nd Race: Moyglare “Jewels” Blandford Stakes (Group 2)

3rd Race: Derrinstown Stud Flying Five (Group 1)

4th Race: Moyglare Stud Stakes (Group 1)

5th Race: Goffs Vincent O’Brien National Stakes (Group 1)

6th Race: Comer Group International Irish St Leger (Group 1)

7th Race: Tattersalls Ireland Super Auction Sales Stakes

8th Race: EBF Northfields Premier Handicap 12f

12일 영국 트리플크라운 세인트 레저 스테익스(St. Leger Stakes) Galileo Chrome 우승

영국 트리플크라운 제3관문 세인트 레저 스테익스(St. Leger Stakes)

댓글 남기기