미국 킨랜드경마장 제37회 브리더스컵 2일차 9개 대상경주 목록

제37회 브리더스컵 월드 챔피언십(Breeders’ Cup World Championships)은 미국 켄터키주 킨랜드경마장에서 11월 6~7일 양일간 개최한다.

2일차에는 총 12개의 경주를 시행하며 9개의 G1 대상경주가 브리더스컵 레이스이다.

대회 총상금은 약 350억원($31 Million)이며 2일차 상금이 약 250억원($22 Million)에 달한다. BC클래식 상금이 600만 달러(약 68억원)로 가장 높다.

올해 대회는 코로나19 팬데믹으로 무관중 경마를 시행한다. 대신 2021년 대회도 킨랜드에서 개최한다.

  • 필리 & 메어 스프린트 Breeders’ Cup Filly & Mare Sprint (G1) (결과)
    1st: Gamine (Trainer: Bob Baffert; Jockey: John Velazquez)
    2nd: Serengeti Empress (Trainer: Tom Amoss; Jockey: Luis Saez)
    3rd: Bell’s the One (Trainer: Neil Pessin; Jockey: Corey Lanerie)
  • 터프 스프린트 Breeders’ Cup Turf Sprint (G1) (결과)
    1st: Glass Slippers (GB) (Trainer: Kevin Ryan; Jockey: Tom Eaves)
    2nd: Wet Your Whistle (Trainer: Michael Trombetta; Jockey: Jose Ortiz)
    3rd: Leinster (Trainer: Rusty Arnold; Jockey: Luis Saez)
  • 더트 마일 Big Ass Fans Breeders’ Cup Dirt Mile (G1) (결과) 닉스고 우승
    1st: Knicks Go (Trainer: Brad Cox; Jockey: Joel Rosario)
    2nd: Jesus’ Team (Trainer: Jose D’Angelo; Jockey: Luis Saez)
    3rd: Sharp Samurai (Trainer: Mark Glatt; Jockey: Irad Ortiz Jr.)

  • 필리 & 메어 터프 Maker’s Mark Breeders’ Cup Filly & Mare Turf (G1T) (결과)
    1st: Audarya (FRA) (Trainer: James Fanshawe; Jockey: Pierre-Charles Boudot)
    2nd: Rushing Fall (Trainer: Chad Brown; Jockey: Javier Castellano)
    3rd: Harvey’s Lil Goil (Trainer: Bill Mott; Jockey: Junior Alvarado)
  • 스프린트 Breeders’ Cup Sprint (G1) (결과)
    1st: Whitemore (Trainer: Ron Moquett; Jockey: Irad Ortiz Jr.)
    2nd: C Z Rocket (Trainer: Peter Miller; Jockey: Luis Saez)
    3rd: Firenze Fire (Trainer: Kelly Breen; Jockey: Jose Lezcano)
  • 마일 FanDuel Breeders’ Cup Mile Presented by PDJF (G1) (결과)
    1st: Order of Australia (IRE) (Trainer: Aidan O’Brien; Jockey: Pierre-Charles Boudot)
    2nd: Circus Maximus (IRE) (Trainer: Aidan O’Brien; Jockey: Ryan Moore)
    3rd: Lope Y Fernandez (IRE) (Trainer: Aidan O’Brien; Jockey: Frankie Dettori)
  • 디스태프 Longines Breeders’ Cup Distaff (G1) (결과)
    1st: Monomoy Girl (Trainer: Brad Cox; Jockey: Florent Geroux)
    2nd: Valiance (Trainer: Todd Pletcher; Jockey: Luis Saez)
    3rd: Dunbar Road (Trainer: Chad Brown; Jockey: Jose Ortiz)
  • 터프 Longines Breeders’ Cup Turf (G1) (결과)
    1st: Tarnawa (IRE) (Trainer: Dermot Weld; Jockey: Colin Keane)
    2nd: Magical (Trainer: Aidan O’Brien; Jockey: Ryan Moore)
    3rd: Channel Maker (Trainer: Bill Mott; Jockey: Manny Franco)
  • 클래식 Breeders’ Cup Classic (G1) (결과)
    1st: Authentic (Trainer: Bob Baffert; Jockey: John Velazquez)
    2nd: Improbable (Trainer: Bob Baffert; Jockey: Irad Ortiz Jr.)
    3rd: Global Campaign (Trainer: Stanley Hough; Jockey: Javier Castellano)

BreedersCup classic 2020 미국 킨랜드경마장 제37회 브리더스컵 2일차 9개 대상경주 목록

브리더스컵 클래식에 조교사 밥배퍼트 마방은 켄터키더비 우승마 오센틱(Authentic), 사우디컵 우승마 맥시멈시큐리티(Maximum Security), G1 3연승중인 임프로버블(Improbable) 3두를 등록했다.

삼관경주 제1관문 벨몬트 스테이크스 우승, 제2관문 켄터키더비 2착 후 제3관문 프리크니스 출전을 회피한 티즈더로(Tiz the Law)의 인기가 예상된다.

경주명 스폰서 상금 거리 출전조건
Filly & Mare Sprint $1,000,000 더트 1400m 3세 이상 암말
Turf Sprint $1,000,000 터프 1000m 3세 이상 오픈
Dirt Mile Big Ass Fans $1,000,000 더트 1600m 3세 이상 오픈
Filly & Mare Turf Maker’s Mark $2,000,000 터프 2000m 3에 이상 암말
Sprint $2,000,000 더트 1200m 3세 이상 오픈
Mile Fanduel
presented by the PDJF
$2,000,000 터프 1600m 3세 이상 오픈
Distaff Longines $2,000,000 더트 1800m 3세 이상 암말
Turf Longines $4,000,000 터프 2400m 3세 이상 오픈
Classic Longines $6,000,000 더트 2000m 3세 이상 오픈

 

브리더스컵 관련 사이트

미국 킨랜드경마장 제37회 브리더스컵 1일차 2세마 경주 목록

Date

11월 07 2020
Expired!

Time

16:00 - 23:50
킨랜드(Keeneland) 경마장

Location

킨랜드(Keeneland) 경마장
4201 Versailles Rd, Lexington, KY 40510 미국
PAGE TOP
MENU